Последние новости

Реклама

Симферопольские власти дотянули водопровод до Красной горки

Завершена первая очередь работ по водоснабжению симферопольского микрорайона Красная горка. В отдаленный от центра район наконец-то пришла питьевая вода. Об этом сообщается пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Стыдно, что столько лет наши симферопольцы оставались здесь без питьевой воды, ко торую им два раза в неделю привозили по дворам водовозками. Тем Не Менее сегодня уже на несколько улиц этого микрорайона, начиная с Гастелло и Радио, воду мы подали, построили новые водоводы по ним, установили для подкачки дополнительный насос», – сказал симферопольский городской голова Виктор Агеев.

Он поручил руководству горводоканала разработать оптимальную схему бесперебойного водоснабжения, чтобы можно было приступить к подготовке проектно-сметной документации для дальнейшего включения в план работы и финансирования на следующий год. Присутствовавший на встрече городского головы с жителями Красной горки директор КРП ППВКХ Симферополя Сергей Бойчук пригласил жителей улиц Гастелло и Радио уже во вторник обращаться к нему за оформлением разрешений на подключение к новым магистральным сетям водоснабжения.

В настоящее время, сообщает пресс-служба, идут работы по строительству двух резервуаров питьевой воды на 4 тыс куб. м и насосной станции, чтобы подача воды и в данный, и в микрорайоны многоэтажной застройки осуществлялась в полном объеме, полностью удовлетворяя потребности жителей Киевского района крымской столицы. Введение объектов в эксплуатацию планируется к концу текущего года.

Следует отметить, что воды в этом районе города не было со времен постройки здесь частных домов. Воду с 60-х годов прошлого века жителям дважды в неделю развозили водовозками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля