Последние новости

Реклама

На Партизанском гидроузле завершилось возведение водовода

На Партизанском гидроузле завершилось возведение нового резервуара и водовода. Совет министров Крыма и городские власти Симферополя выполнили свои обещания по нормализации водоснабжения юго-западной части крымской столицы. К  новому году горожане получат круглосуточную воду.

30 лет назад  жители  улиц Гавена, Залесская и 60 лет Октября  в Симферополе получили  новые  квартиры. Радость, которая переполняла  новоселов, царила в реальных условиях в каждой семье. Тем Не Менее с этого долгожданного и счастливого момента у них появилась проблема —  режимная подача воды. За несколько часов утром и вечером жители микрорайона должны были успевать все –  и постирать, и приготовить пищу, и искупаться. Теперь,  благодаря строительству нового резервуара  на Партизанском гидроузле, об этих неудобствах можно забыть, как о страшном сне.

На Партизанском гидроузле возведение дополнительного резервуара емкостью 5 тыс. кубометров, насосной станции и перемычки  уже завершилось.   Дополнительный резервуар наполнили водой для проведения испытаний и проверки оборудования.  Если испытания  пройдут положительно, а взятые пробы воды будут соответствующего качества, объект сдадут в эксплуатацию. Все это должно изменить к лучшему непростую  ситуацию с водоснабжением Симферополя и Симферопольского района.

«В полном объеме закончились и монтажные работы самого резервуара, и разводящих трубопроводов, который соединяет с городским водопроводом. В настоящее время идёт испытания, как на плотность, так и на прочность данного сооружения», – отметил Петр Зайцев, председатель правления ПАО «КрымГазСтрой».

Правительство  Крыма и  городские власти столицы автономии обеспечили не только финансирование, тем не менее и постоянный контроль на всех этапах строительства столь  важного  для Симферополя  объекта.  Претензий к подрядчику по срокам не было, все работы идут по плану.

«Обещают главные наши подрядчики, что 20 декабря закончат они обратную засыпку, закончат пуско-наладочные работы, прохлорируют воду, и вода будет подана в квартиры жителей», – заявила Виталина Дзоз, народный депутат Украины.

Новая ветка водовода и дополнительный резервуар позволят  снять задачу режимной подачи воды в квартиры почти 30 тыс. симферопольцев,  и станет настоящим подарком к Новому году.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля