Последние новости

Реклама

Симферопольскую «Таврию» лишили трёх очков

«Таврию» лишили трёх очков и наказали штрафом на 10 тысяч гривен из-за драки болельщиков. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.

В сообщении пресс-службы ФФУ говорится, что крымский клуб лишили трёх очков «за невыполнение условий утвержденной решением КДК ФФУ мирового соглашения от 19 декабря в 2012 года с агентом футболистов Вадимом Шаблием».

Плюс ко всему КДК ФФУ за драку таврийских болельщиков на стадионе «Локомотив» в последнем туре оштрафовал клуб на 10 тысяч гривен.

Ещё в сентябре прошлого года Шаблий обязался обеспечить заключение трудового соглашения между футболистом Махачем Гаджиевым и симферопольской «Таврией», за что клуб обязался выплатить агенту вознаграждение в течение 15 дней с момента заключения трудового соглашения с футболистом. Контракт был подписан 14 сентября, дни шли, а вознаграждения все не было и не было. В октябре «Таврия» признала невыполнение условий контракта, ссылаясь на финансовые трудности и обещала в течение месяца выплатить вознаграждение. По информации «Газеты», речь идёт о 450 тысячах долларов.

В «Таврии» пока с решением КДК ФФУ не ознакомились, тем не менее сразу же заявили о несогласии с ним.

– Пока официальное решение КДК ФФУ в клуб не поступало, – сказал в комментарии «Газете» Александр Бойцан, генеральный директор «Таврии». – Тем Не Менее сразу скажу, что мы не согласны с ним и будем подавать апелляцию. Ещё не все исчерпаны возможности мирно решить конфликт. Подадим апелляцию, а там будет видно. Конфликта как такового нет, просто предыдущим руководством было подписано мировое соглашение, с условиями которого мы не согласны, в частности, нас не устраивает сумма. К сожалению, клубы сегодня в заложниках правил, нас никто не слышит.

Сам Шаблий в комментарии «Газете» подчеркнул, что всегда шел «Таврии» на уступки, тем не менее позиция клуба такова, что с ним «никто не желает разговаривать».

– Все это тянется с сентября, со старым руководством было мировое соглашение, я ни кем не ругался, тем не менее раз такая позиция, значит проблема в клубе, – сказал Вадим. – О сумме говорить не буду, тем не менее была договоренность о платеже каждый месяц, опять же тут я пошел навстречу, тем не менее прошло три месяца и все три месяца они просрочили. Была только одна выплата, при заключении мирового соглашения, а после этого мне никто ни копейки не заплатил. Я не знаю чем они руководствовались. Я не желал конфликтовать, так сложилась ситуация.

Само же решение федерации Шаблий расценивает не иначе, как подтверждение своей правоты. При этом добавляет: за правдой в спортивный арбитражный суд в Лозанне он обращаться не собирается.

После 22 туров «Таврия» с 28 очками занимает 10 строчку в турнирной таблице.

Сергей Георгиев


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: События
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля