Последние новости

Реклама

Куницын: Проблема с финансированием «Таврии» снята

Генеральный директор СК «Таврия» (Столица Крыма) Сергей КУНИЦЫН уверил, что проблема с финансированием футбольного клуба решена.

Об этом он заявил в комментарии LB.ua

«Вчера (7 февраля) состоялась встреча с учредителями клуба. Были Олег ЛУЖНЫЙ (главный тренер. — Ред.), я. Думаю, ситуация в течение недели будет стабилизирована, будут решены принципиальные вопросы по финансированию. И, ориентировочно 14-го февраля, команда вылетит на двухнедельный сбор в Турцию», — сказал КУНИЦЫН.

По его словам, «проблема с финансированием команды, по сути дела, снята». «Другая важная проблема — запрет дозаявлять футболистов. Сейчас работаем с профессиональными юристами-международниками, чтобы найти выход. Конечно, непросто, когда в команде, по сути, 15 футболистов и молодежь. Мы даже в аренду никого взять не можем», — пожаловался гендиректор клуба.

Как уже сообщалось, в «Таврии» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Команда отказалась от зимних сборов заграницей, тренируясь на своей базе в Почтовом Бахчисарайского района. По словам главного тренера Олега ЛУЖНОГО, в клубе отсутствует необходимое питание для футболистов.

Председатель Совета министров АР КРЫМ, почётный президент СК «Таврия» Анатолий МОГИЛЁВ заявил, что намерен встретиться с владельцами команды для обсуждения финансовых проблем.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля