Последние новости

Реклама

«Таврию» готовят к продаже

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» будут продавать. По словам же Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, спонсора футбольного клуба «Таврия» Дмитрия Фирташа удивила информация о критическом финансовом положении клуба.

Как заявил генеральный директор СК «Таврия» Юрий Васюков, вопрос продажи клуба стоит на повестке дня. Вопрос решается, ищем наиболее перспективного инвестора, такой аукциончик. Есть предложения из России, два человека из Европы интересовались. Из России интересовались от Михаила Прохорова (российский политик и миллиардер, — прим.), они звонили. Из Европы, как позвонили, сразу нашлась куча посредников, какие просто желают заработать денег», — пояснил он.

Вспомним, в начале этого года в спортивном клубе «Таврия» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Это подтвердил главный наставник симферопольской команды Олег Лужный. Именно из-за финансовых проблем «Таврия» была вынуждена отменить запланированные сборы в Испании и ОАЭ и тренироваться на своей базе «Скиф» (из-за отсутствия питания проводилась одна тренировка в день). При этом молодёжный состав симферопольского клуба вообще не выезжал на сборы и тренируется дома.

Неделю назад ситуация в «Таврии» улучшилась. Симферопольский клуб перешел на занятия в режиме двухразовых тренировок, а на 14 февраля запланировали двухнедельный сбор в Турции.

Отметим, что в ноябре ФИФА наложила на «Таврию» суровые меры — запрет на регистрацию футболистов в течение следующих двух трансферных периодов. В связи с кадровыми проблемами тренерский штаб футбольного клуба «Таврия» включил в основной состав команды четверых молодых игроков.

Между тем, по словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, спонсора футбольного клуба «Таврия» Дмитрия Фирташа удивила информация о критическом финансовом положении клуба.

Об этом премьер рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма. По словам А. Могилева, на прошлой неделе он общался с Д. Фирташем, который удивился вопросу о том, почему в клуб не поступает финансирование. Д. Фирташ заявил, что в декабре направлял необходимые средства «Таврии». Деньги до клуба не дошли, футболисты клуба на отправились на запланированные тренировочные сборы за границу, а работники клуба уже около четырех месяцев не получают зарплату.

Премьер отметил, что лучше будет, если руководство клуба само отыщет виновных в пропаже средств и уверил, что будет осуществлять усиленный контроль за ситуацией в клубе, а также не исключил возбуждение уголовного производства по факту пропажи средств.

«Фирташ с удивлением узнал о финансовых проблемах в «Таврии». После этого я разговаривал с [главным тренером «Таврии» Олегом] Лужным. Лужный говорит, где-то вот на цепочке от клуба до структур Фирташа, где-то там данный финансовый поток начал растворяться», — рассказал А. Могилёв. По его словам, Д. Фирташ опроверг слухи о том, что больше не собирается спонсировать «Таврию».

А. Могилёв заявил, что единственной проблемой клуба является нехватка опытных футболистов, что вызвано запретом футбольной федерации на трансферную деятельность. Премьер рассказал, что ситуация в «Таврии» начала нормализоваться и на этой неделе команда вылетит на сборы в Турцию.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2013 | Разделы: Спорт
12 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля