Последние новости

Реклама

Борис Дейч обратился к оппозиционерам на трёх языках

Переступить личные амбиции и политические пристрастия призвал депутатов-оппозиционеров Борис Дейч  на заседании Верховной Рады Украины. Причём сделал это сразу на трёх языках – украинском, русском и крымскотатарском.

«На мою думку, ні російська мова, ні мови інших національних меншин не можуть створювати загрозу для української, бо вона є державною мовою. Я имею право говорить в этих стенах по-русски, потому, что это язык моих избирателей», – заявил Борис Дейч

Всё, чтобы призвать оппозицию забыть о языковых распрях и перейти к конкретной работе. Ведь, по мнению парламентария, не национальный, а местные советы подают пример эффективного объединения и активного инструмента решения насущных проблем людей.

«Они не могут позволить себе громкое безделье, праздное словоблудие и политический фарс. Изо дня в день они решают вопросы тепло и водоснабжения, развития экономики, выплаты зарплат, ремонта детских садов, школ, больниц и многие другие. И делают это, несмотря на наличие в них представителей различных партий, фракций, национальностей», – заявил Борис Дейч.

Работать на благо избирателей Борис Дейч в конце своего выступления призвал коллег также и на крымскотатарском языке. Чем на данный раз вызвал уже не возмущение, а аплодисменты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля