Последние новости

Реклама

Парламент Украины отказался запрещать слова «жид», «москаль», «хохол»

Депутаты парламента Украины во вторник не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроекта о запрете оскорбительных высказываний «жид», «хохол», «москаль» и т.п.

«Известный американский писатель Марк Твен в своих произведениях широко применял обычное в его время выражение «нигер». Тем Не Менее в современных изданиях его произведений это слово заменено на более политкорректное, использование этого слова в публичной дискуссии правоохранительными и судебными органами США расценивается как однозначный акт дискриминации и ксенофобии и карается не только серьезными штрафами, тем не менее и лишением свободы», – пояснял суть своего законопроекта депутат Вадим Колесниченко.

Впрочем, инициативу депутата поддержал только 201 коллега – этого оказалось недостаточным для включения проекта в повестку дня.

Подвели Колесниченко как коллеги по фракции, а также коммунисты (часть из них не голосовали, нашелся и один голос «против»). Оппозиция также не дала ни одного голоса «за» – а «Свобода» полным составом фракции голосовала «против».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля