Последние новости

Реклама

Украинские коммунисты боятся мажоритарных перевыборов

Коммунистическая партия Украины боится участия в возможных перевыборах в Верховную Раду по мажоритарным округам. Такой вывод можно сделать из ответа депутата Рады от Компартии Спиридона Килинкарова в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Мажоритарные выборы в условиях господства административно-командной системы ничего не решают. Они не отражают выборы народа... Кого-то заставляют на работе голосовать, кому-то деньги дают», – сказал депутат.

В ответ ведущий программы Андрей Куликов отметил, что в Советском Союзе коммунисты долгое время практиковали выборы по мажоритарным округам.

Коммунисты – единственная парламентская партия на Украине, которая не сделала ни одного депутата по мажоритарным округам в Раду.

Напомним, 28 октября 2012 года на Украине прошли парламентские выборы по смешанной системе. 225 человек были выбраны по партийным спискам, ещё столько же – по мажоритарным округам. Теперь провластная Партия регионов угрожает, что инициирует проведение перевыборов полностью на мажоритарной основе, если оппозиция не прекратит блокировать работу парламента.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля