Последние новости

Реклама

Шествие под флагами «Нахтигаля» в центре Одессы – персональный позор мэра Костусева и лидера «Родины», – эксперты

Украинские националисты смогли беспрепятственно провести марш под флагом дивизии СС «Галичина» по центру Одессы из-за предательской позиции по отношению к своим избирателям центральной власти Украины, губернатора Эдуарда Матвийчука, мэра Алексея Костусева, а также лидера партии «Родина» нардепа Игоря Маркова. Данные политики ещё недавно обещали, что не допустят подобных шествий в городе, но на деле продемонстрировали обратное.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Бездействие Маркова и Костусева не удивляет. Марков теперь в Верховной раде, с тех пор «Родина» вообще не шевелится. Он тихо «слил» свой проект за получение мандата в парламенте. Поэтому не удивительно, почему «Родина» ничего не предприняла, чтобы противостоять этому маршу. «Родина» давно свернула деятельность. Данный проект так и не вышел на государственный уровень, за пределы Одессы.

Что касается Костусева, то в его бездействии, не смотря на предвыборные лозунги, значительную роль играет партийная дисциплина, а также позиция губернатора. Местные власти подчиняются губернатору, а не меру. Поэтому вопросов больше к губернатору, который всегда был известен своей политикой не противостояния с нацистами. Поэтому вопросы есть как к центральной власти, так и губернатору, к прокурорам, МВД, почему они не возбуждают уголовные дела в отношении грубого нарушения закона, откровенного разжигания межнациональной розни посредством вот таких нацистских маршей», – сказал Ищенко.

«Я могу сказать одно. Политики, какие не выполняют предвыборные обещания, однозначно уйдут на свалку истории. Поэтому, если Марков с «Родиной», если Костусев, обещали, что нацисты не пройдут по Одессе, но реально ничего не сделано, они уйдут на свалку истории. Требуется выполнять обещания, данные избирателям», – размышляет писатель Олесь Бузина.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля