Последние новости

Реклама

Эксперты: Рекламная акция Королевской обернулась колоссальным разворовыванием денег

Рекламная акция партии «Украина вперед» Натальи Королевской обернулась колоссальным разворовыванием денег работниками штаба. Это стало одной из причин провала политсилы, заявил «Новому Региону» украинский политолог Ростислав Ищенко.

«Королевская – не первый проект, куда закачали огромные деньги, а он с треском провалился. Точно также потратили огромные деньги на «Озимое поколение», а он провалился. По моей информации, это вообще одна и та же контора, которая разворовывает деньги. Политтехнологи реально заработали деньги, хотя реально, по нашим оценкам, то, что мы видели, было потрачено не более 700 тыс. долларов, однако Королевской нарисовали сумму, возможно, в десятки раз больше», – отметил собеседник агентства.

«Королевская изначально – не лидер, самостоятельный проект для неё изначально был проигрышным. Персонажей, какие работали с Королевской, назвать не буду, ведь они подадут в суд. Однако это однозначно непрофессионалы, а люди, какие просто занимаются зарабатываем денег. Политикам требуется вынести из этого урок. А избиратель показал, что он не покупается больше чисто на телевизионную картинку, на рекламу. Это как отдельная технология уже не работает», – рассуждает Ищенко.

Политолог Юрий Романенко считает, что «провал проекта «Украина вперед» изначально был определен».

«Эти выборы показали, что чисто технологические проекты уже не работают... Поэтому у Королевской такой эффект – вложены миллионы, в итоге – впустую... У Королевской не было реального сильного списка, у неё не было понятных идей, а был чистый маркетинг, который теперь уже не проходит. Поэтому её рейтинг на завершающей стадии ушел в пике, она потеряла реальные 3%, какие имела ещё за 4 месяца до выборов. Плюс её начали топить сами «регионалы», какие увидели, что она оттягивает рейтинг в восточных регионах. Поэтому в итоге она получила такой позорный заслуженный процент. В целом, эта акция показала, что избиратель не настолько глуп», – резюмировал Романенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля