Последние новости

Реклама

Сдулся: Лидер «Родины» Игорь Марков пополнил ряды «бело-голубых»

Одесский бизнесмен Игорь Марков, некогда претендовавший со своей партией «Родина» на статус альтернативной силы Юго-Востока, присоединился к фракции Партии регионов в новой Верховной Раде.

Об этом сообщает официальный сайт парламента.

Отметим, что в Раду Марков прошёл, победив кандидата от Партии регионов – замглавы Одесского облсовета Алексея Гончаренко. Но уже в первый день работы нового парламента Марков оказался между «тушек».

Впрочем, такой вариант предполагался изначально. Как сообщал «Новый Регион», в Раду Марков баллотировался как самовыдвиженец, а не лидер «Родины». Уже тогда эксперты поясняли, что покровители в Киеве выдвинули соответствующее условие: «слить» свою политсилу в обмен на депутатский мандат.

«Дело в том, что судьба «Родины» была решена сразу же после президентских выборов, когда была сделана ставка исключительно на Одесский горсовет. Они сами отказались стать общеукраинской партией. И здесь свою роль сыграла Партия регионов. Она, понятное дело, теряла бы голоса... По сути, партия была разменяна на прохождение Маркова в парламент», – пояснял политолог Ростислав Ищенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля