Последние новости

Реклама

Политолог: КПУ Симоненко демонстрирует системное поражение, в партии зреет бунт

Компартия Украины в последнее время демонстрирует беззубость и системный проигрыш украинским националистам, какие беспрепятственно проводят свои массовые акции в центре Киева.

Об этом «Новому Региону» заявил одесский политолог Геннадий Чижов.

«КПУ наглядно продемонстрировала в прошлом политическом сезоне свою беззубость по отношению к тем вызовам, какие предъявляет социально-экономическая ситуация в стране. КПУ в 2012 году спасовала перед «Свободой» 14 октября, в день УПА она не помешала «Свободе» в проведении митинга. Первого января текущего года мы увидели то же самое, и это уже – системное поражение КПУ», – считает эксперт.

«В первую очередь это связано с тем, что КПУ не может собрать людей для противостояния «Свободе». КПУ не может собрать людей, потому что первичные партийные организации крайне недовольны коллаборационистской политикой своего лидера Петра Симоненко, который обещает одно, а делает совершенно другое. В связи с этим первичные организации просто не желают давать людей, да и люди сами не желают помогать своему лидеру, который проводит пропрезидентскую политику», – полагает собеседник агентства.

«Кстати, хочу отметить, что ручейки недовольства первичных партийных организаций КПУ по отношению к своему лидеру уже начинают выливаться в огромную реку», – уточнил Чижов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля