Последние новости

Реклама

Избирком сделал первое предупреждение Дмитрию Белоцерковцу

Городская территориальная избирательная комиссия вынесла предупреждение кандидату в городской Совет Севастополя по мажоритарному округу #19 от партии «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу за то, что тот своей агитацией сознательно ввёл избирателей в заблуждение. После второго — кандидата снимают с избирательной гонки.

На этой неделе Д. Белоцерковец распространил на округе листовку, в которой обвинил «команду губернатора» в использовании административного ресурса. Кроме того, в листовке утверждалось, что против самого Д.Белоцерковца задействованы грязные технологии. Якобы неизвестные обзванивают избирателей и сообщают им негативную информацию о кандидате от «УДАРа».

«Команда кандидата от власти боится проиграть независимому самовыдвиженцу и выдумывает все новые небылицы, связывая молодого и активного коренного севастопольца с какой-то бандитской деятельностью, неонацизмом, обвиняя его в антирусских взглядах, хулиганстве и прочих страшилках», — говорилось в листовке.

Именно на данный пассаж обратила внимание одна из избирательниц Светлана Двойцина. Она подала в городской избирком развернутое заявление, в котором продемонстрировала, что прекрасно ориентируется в украинском законодательстве. С.Двойцина обвинила Белоцерковца в том, что тот сознательно утаивает факт своего выдвижения от партии «УДАР».

«Кандидат в депутаты Белоцерковец, если он любит наш город, должен сам очистить его от своих листовок», — написала С.Двойцина.

Справедливости ради стоит отметить, что кандидат от «УДАРа» стал известен в Севастополе благодаря своим акциям по развешиванию и рисованию украинских флагов, раздаче государственной символики и попыткам сорвать русские марши. В своей агитации Д.Белоцерковец предпочитает вспоминать не это, а борьбу с повышением коммунальных тарифов.

Однако после того, как городской избирком отказался регистрировать кандидата от партии «Русский блок» Елену Прокину, «ударовец» оказался единственным реальным оппонентом партии власти.

«Основная задача — это выбить меня из агитационного процесса. В штабе оппонента уже понимают, что головокружительной победы у них не будет, и пытаются затаскать меня по судам и комиссиям для того, чтобы я не мог ходить и общаться с избирателями», — заявил Д.Белоцерковец

Он намерен обжаловать решение теризбиркома в суде. Если Д.Белоцерковцу вынесут второе предупреждение, его снимут с выборов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля