Последние новости

Реклама

Участников выборов в Крыму предупредили об ответственности за использование админресурса

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилёв предупредил всех участников избирательного процесса об ответственности за использование административного ресурса в рамках избирательной кампании.

Соответствующее заявление премьер сделал на сегодняшнем заседании Совета Министров. Он отметил, что власть как никто другой заинтересована в том, чтобы выборы прошли прозрачно и честно, так как это залог стабильности в государстве, успешно развития экономики и реализации социальных инициатив.

При этом, по словам А. Могилева, уже сегодня отдельные политики пытаются убедить общественность в том, что выборы будут не легитимными, в том числе обвиняя власть в использовании админресурса. «Все данные инсинуации нужно в корне пресекать. Мы должны не допустить в промежуток времени выборов использование административного ресурса. Это то, в чем власть будут постоянно обвинять», — заявил премьер.

Он напомнил, что в Крыму был подписан меморандум о честных выборах, создан наблюдательный совет, в который входят не партии, а независимые общественные организации, какие контролируют законность и открытость избирательного процесса.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля