Последние новости

Реклама

Жители Севастополя пресекли попытку агитации за «Свободу»

В воскресенье в Севастополе на Приморском бульваре неизвестные вырвали стопку партийной литературы у кандидата в депутаты Верховной рады от партии «Свобода» Анатолия Декина.

Как рассказал «Новому Региону» сам Декин, он проводил на Приморском бульваре встречу с избирателями, что руководство Нахимовского района не разрешило ему установить агитационную палатку. В разгар предвыборной агитации к нему подошло несколько молодых людей, как он утверждает, из партии «Русский блок», вырвали газеты, порвали их и пригрозили избить, если он будет продолжать агитацию. Все действия своих товарищей один из молодых людей снял на мобильный телефон.

После этого инцидента Декин вызвал милицию, которая составила протокол. Кандидат в депутаты по общепартийному списку полагает, что таким образом политические конкуренты пытаются помешать ему вести агитацию.

Торговцы сувенирами рассказали корреспонденту «НР», что Декин в ходе своего «общения с избирателями» позволял, по их мнению, оскорбительные выпады против России, что возмущало многих горожан и туристов. Сам кандидат это отрицает.

Лидер «Русского блока» Геннадий Басов отрицает причастность активистов своей партии к инциденту на Приморском бульваре.

«Скорее всего, это были просто прохожие, которых возмутило поведение представителя «Свободы», – сказал Басов.

Декин намеревается и дальше проводить «встречи с избирателями» в различных районах Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля