Последние новости

Реклама

«Русский блок» заявляет о давлении на оппозиционных кандидатов в Севастополе

В Севастополе оппозиционные кандидаты от партии «Русский блок», баллотирующиеся в Верховную Раду, сталкиваются с давлением правоохранительных органов и применением административного ресурса властью.

Об этом говорится в заявлении «Русского блока».

В качестве примера приводится ситуация вокруг кандидата в нардепы Дмитрием Беликом.

«Не смотря на декларируемые Президентом и Партией регионов, борьбу за честность выборов, на протяжении всего периода избирательной гонки со стороны всех ветвей государственной власти Севастополя развернута активная деятельность по срыву избирательного процесса Кандидата от нашей оппозиционной политсилы», – говорится в документе.

«В отношении Кандидата от «Русского блока» идёт системный прессинг со стороны правоохранительных и судебных органов, который выражается в:

· многочисленных немотивированных и незаконных попытках правоохранителей запретить работу агитаторов Дмитрия Белика и распространение его печатных агитационных материалов.

· безосновательном составлении сотрудниками милиции административных протоколов на активистов, ведущих агитационную работу в округе.

· неправомочных попытках сотрудников милиции без решения суда и иных формальных оснований запретить проведение встреч Дмитрия Белика с избирателями во дворах.

· Многочисленных судебных исках о, якобы, выявленных формальных нарушениях в оформлении полиграфической продукции Кандидата.

· Исках Гагаринской и Ленинской районных государственных администраций о запрете размещения агитационных палаток Дмитрия Белика и проведении его встреч с избирателями», – перечисляют в «Русском блоке».

«Кроме того, информационный бюллетень Дмитрия Белика системно изымается из почтовых ящиков жителей округа и уничтожается. Предвыборная агитация, официально оплаченная из избирательного фонда Кандидата от «Русского блока» и размещенная на наружных носителях (рекламных щитах) в соответствии с законодательством и на основании официального договора с подрядчиком, несколько раз уничтожалась неизвестными. Вместо неё на арендуемых Дмитрием Беликом плоскостях неоднократно появлялась агитация Партии Регионов и поздравления Президента», – утверждают авторы документа.

В «Русском блоке» опасаются, что в итоге Белик под надуманными поводами может быть отстранен властями от участия в выборах.

Авторы заявления требуют от «Генеральной прокуратуры, Центральной избирательной комиссии и высших органов государственной власти Украины принять срочные меры к исправлению критической ситуации, сложившейся в Севастополе».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля