Последние новости

Реклама

Симферопольскую «Паляницу» приоткрыли – на два месяца

Магазин, где не только горожане, тем не менее и жители пригорода покупают социальный хлеб, собираются закрыть. Для многих симферопольцев это не просто булочная, а часть истории города, знаковое место

Закрытие излюбленного «хлебного места» для многих симферопольцев стало настоящим шоком. «Бабушки выходили со слезами на глазах: где нам теперь хлеб покупать?» – рассказывают в магазине. Продавцы также не в восторге: мало того, что штат сократили, и теперь в «Палянице» в торговом зале работает всего три человека, так и перспектива остаться без работы пугает.

– Заходите, мы открылись! – так с улыбкой зазывают неуверенных покупателей в центральном хлебном магазине Симферополя. – «Молочка» и торты будут завтра.

После двух дней простоя горожане уже не верили, что «Паляницу» откроют. Хотя для коренных симферопольцев данный хлебный магазин стал частью истории города, его лица. Ведь пропала историческая «Девятка» – гастроном на углу улиц Пушкина и Карла Маркса. Сейчас там огромный ювелирный магазин. Несколько месяцев назад «по-тихому» закрыли ещё одно знаковое для центра города место – так называемую черную аптеку (раньше окна у неё были выкрашены в черный цвет). Возле этих заведений назначали встречи, они были местным образцом обслуживания. 

«Паляница» – фирменный магазин ПАО «Крымхлеб» – уже год как торгует социальным хлебом. Самый дешевый – 2.40. Здесь всегда очередь, теперь из-за сокращения сотрудников будет ещё больше. 26 февраля «Газета» рассказывала об «Украинской палинице» на ул. Севастопольской. Тогда речь зашла и о фирменном магазине «Крымхлеба» на ул. Карла Маркса: туда не могут подвозить свежий хлеб во второй половине дня из-за запрета ГАИ. Задачу обещали решить…

Как нам пояснили в магазине, его закрыли по решению суда, которое три дня назад предоставили судебные исполнители. По данным СМИ, из-за нарушения договора аренды. Договор был заключен предприятием ПАО «Крымхлеб» с коммунальным предприятием ЖЭО Центрального района Симферополя. Кроме того, прошлым летом на 45-й сессии Симферопольского городского Совета было решено внести здание, расположенное по адресу: ул. К. Маркса, 8/6, в перечень объектов, подлежащих приватизации. По сведениям продавцов, «Паляницу» открыли пока только на два месяца.

Алена Попова

Фото Светланы Борисовской



По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля