Последние новости

Реклама

Суд запретил депутату-коммунисту разворачивать стройку в центре Симферополя

Хозяйственный суд Крыма запретил частному предприятию реконструировать здание магазина напротив торгового центра «Берг» на ул. Карла Маркса / пр. Кирова в Симферополе. В то же время горожане собирают подписи под обращением к президенту Украины с призывом отменить решение сессии Симферопольского городского совета, которым было дано разрешение на реконструкцию.

Утром в понедельник, на следующий день после выборов недоуменные горожане увидели, что часть небольшой зеленой зоны в центре Симферополя на пересечении Кирова и Карла Маркса ограждена металлическим забором. Затем на газонах установили строительные вагончики, рабочие привезли биотуалет.

Выяснилось, что на этом месте ЧП «Евгений», принадлежащее депутату Симферопольского городского совета от Коммунистической партии Юрию Царенко, собирается реконструировать магазин.

Как следует из решения сессии Симферопольского городского совета от 31 мая текущего года №424 «О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в постоянное пользование и аренду», ЧП «Евгений» был предоставлен в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 0,02 га по проспекту Кирова, 38 для реконструкции магазина под торгово-офисное здание.

Вместе с тем, строители установили забор и сняли тротуарную плитку на территории, превышающую 2 сотки. Кроме того, их стараниями был поломан забор, ограждающий газон, а также значительно сужен тротуар в оживленном месте – на подходе к пешеходному переходу, ведущему к супермаркету «Сильпо».

Как выяснил «Новый Регион», вся площадка перед торговым центром «Берг» ещё в 2010 году была отдана в аренду на 5 лет ООО «Дайвис», у которой есть заключение о возможности целевого использования этого земельного участка площадью 0,11 га для санитарного обслуживания и благоустройства без права возведения каких-либо строений. В связи с нарушением своих прав фирма «Дайвис» обратилась в суд, который и вынес решение о приостановке строительства.

В то же время инициативная группа горожан собирает подписи против строительства какого-либо здания на этом месте. Около забора установлена палатка, где собирают подписи под обращением к президенту Украины с просьбой отменить решение сессии городского совета. Как считают горожане, двухэтажному офисному зданию не место в центре города. Тем более, что «нежилого здания», как указывалось в решении сессии, на этом месте никогда не было, а всегда находился только киоск большой площади, оборудованный под магазин. Всего за два дня было собрано более 500 подписей.

Следует отметить, что депутат Симферопольского городского совета Юрий Царенко является членом Постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений.

Суд запретил депутату-коммунисту разворачивать стройку в центре Симферополя

Захватчика земли идентифицировали быстро

Суд запретил депутату-коммунисту разворачивать стройку в центре Симферополя

Инициативная группа организовала на месте сбор подписей за отмену разрешения на стройку

Суд запретил депутату-коммунисту разворачивать стройку в центре Симферополя

За два дня подписались полтысячи человек


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля