Последние новости

Реклама

В симферопольском магазине при ПАО «Крымхлеб» по улице Севастопольской продаётся пять видов социального хлеба стоимостью от 2,40 до 3,40 гривны. И стоить дороже такой хлеб не должен: крымское правительство обязало крупнейших производителей в автономии сохранить январские цены по крайней мере до конца нынешнего года.

- Мы производим социальный хлеб в соответствии с предпочтениями наших бабушек и дедушек, — говорит заместитель коммерческого директора ПАО «Крымхлеб» Евгения Иваненко. — Разумеется, цена должна быть снижена до минимума, тем не менее при этом не должны пострадать вкусовые качества продукции. Наш социальный хлеб очень вкусный, полезный для здоровья, и в этом магазине его можно купить с 8 утра до 8 вечера. Он всегда востребован покупателями, и мы регулярно подвозим его в течение дня.

А вот в магазин, расположенный на перекрёстке улиц Карла Маркса и Пушкина, «Крымхлеб» не может осуществлять второй и третий завоз хлеба, как подъезд машин к магазину по центральной улице запрещён. Руководство «Крымхлеба» неоднократно направляло письма городским властям с просьбой выдать специальные пропуска их машинам и подвозить хлеб не только по утрам, тем не менее и в течение дня, тем не менее пока их просьбы остаются без ответа.

Премьер-министр АР КРЫМ Анатолий Могилёв приехал в хлебный магазин по улице Севастопольской проверить цены на хлеб и остался вполне доволен увиденным.

- Мы планируем создавать сеть небольших хлебных киосков, какие проще и дешевле в установке, — рассказал Анатолий Могилёв. — И республиканские власти готовы в этом помочь нашим производителям хлеба. Нередко крымчане жалуются, что не все торговые точки предлагают социальный хлеб в достаточном количестве. Дело в том, что не все продавцы заключают договоры с «Крымхлебом», а некоторые и вовсе пытаются самовольно увеличить надбавку на хлеб. Тем Не Менее мы будем строго за этим следить
и держать ситуацию под контролем.

По словам премьер-министра, в целом ситуация на хлебном рынке в автономии стабильна, а стоимость хлеба социальных сортов ниже, чем в среднем по Украине.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2013 | Разделы: Экономика
27 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля