Последние новости

Реклама

Парня, которого в состоянии комы везли в «скорой», попавшей в ДТП в Феодосии, выписали из реанимации

Во время феодосийской аварии, о которой уже писала наша газета, в неотложке находилась бригада скорой помощи, пациент и его 42-летний отец, сопровождавший сына в стационар горбольницы. На месте скончалась 26-летняя фельдшер. Врач «скорой» умер в больнице. Ещё четверо граждан травмированы. 22-летний Сергей Васинский, которого везли в больницу, уже пришёл в себя.

- Минувшей в ночное время Серёжа вышел из комы, он уже реагирует на звуки, что-то даже говорит, но всё время под капельницей, — рассказывает друг Васинского-младшего Максим. — Из реанимации его выписали, так что теперь они с отцом лежат в одной палате.

По словам Максима, на лечение Сергея и Андрея Васинских ежедневно необходимо немалая сумма денег, «до тысячи, а то и больше гривен», которых у семьи нет. На что медики отвечают, что в случае необходимости оказания экстренной медицинской помощи её окажут в любом случае, даже если у пациентов трудности с покупкой медикаментов, и потерпевших в аварии не оставят без лечения.

- Состояние отца и сына Васинских сегодня оценивается как средней степени тяжести, — говорит врач-травматолог Феодосийской больницы Пётр Никифоров. — Сергею в дальнейшем не предстоит никаких операций, только лечение и наблюдение у невропатолога. Таким образом, к нам из РКБ им. Н. А. Семашко приезжал нейрохирург, осмотрел его и заключил, что ещё недели две и Сергея выпишут. Ну а что же касается его отца Андрея Моисеевича, то у него сложный перелом обеих костей левого предплечья, на следующей неделе ему предстоят операции.

Травматолог пояснил, что операция заключается во вживлении специальной металлической конструкции, стоимость которой зависит от страны-производителя.

- Считаю, что намного эффективнее сбора денег, о котором сегодня заговорили журналисты, было бы прооперировать Васинского-старшего в Симферополе по какой-нибудь из социальных программ для людей малообеспеченных, тем более учитывая резонанс дела, — продолжает Пётр Константинович. — Ну а потом вернуть в Феодосию.

Кстати, 15 марта в Феодосии перед зданием прокуратуры города пройдёт митинг, на котором общественность обратится к генеральному прокурору Украины с требованием обеспечить объективное рассмотрение обстоятельств ДТП с участием кареты скорой помощи и привлечь виновного к ответственности.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля