Последние новости

Реклама

За смерть малыша симферопольских медиков накажут курсами повышения квалификации

Работников Крымского республиканского учреждения «Детская инфекционная клиническая больница», где в начале февраля умер полугодовалый малыш, направят на курсы повышения квалификации. Об этом говорится в ответе министра здравоохранения Крыма Александра Каневского на запрос народного депутата Людмилы Денисовой, сообщает Соціальна країна.

Комиссия Минздрава установила ряд недостатков в медицинском наблюдении и оказании медицинской помощи ребенку. В частности, установлено позднее направление ребенка участковым-педиатром в детскую инфекционную больницу, а также недооценка тяжести состояния ребенка врачами-инфекционистами.

По словам Каневского, к работникам, допустившим недостатки в оказании медицинской помощи, применены дисциплинарные взыскания. “Комиссией Минздрава предложено направить врача педиатра для прохождения тематического усовершенствования по актуальным вопросам педиатрии. Врачам инфекционистам вынести дисциплинарное взыскание с последующим направлением на прохождение цикла повышения квалификации”, — говорится в ответе на запрос.

Также министр сообщил, что в КРУ “ДИКБ” будет проведено совещание по вопросам соблюдения врачебной этики.

Напомним, 3 февраля в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла по вине врачей. Минздрав Крыма создал специальную комиссию для внеплановой проверки деятельности Крымского республиканского учреждения “Детская инфекционная клиническая больница”. По факту смерти полугодовалого ребенка в Детской инфекционной больнице Симферополя прокуратурой Крыма открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля