Последние новости

Реклама

Слухи о продаже здания ялтинской скорой помощи абсурдны, – глава Минздрава АР КРЫМ

По мнению министра здравоохранения АР КРЫМ Александра Каневского, слухи о продаже здания скорой помощи в Ялте и увольнении сотрудников абсурдны, а медработников просто провоцируют. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Евпатории.

Министр напомнил, что в Крыму проходит переподчинение региональных служб скорой помощи республиканскому центру экстренной медицинской помощи. «Провоцирование работников на митинг не обосновано. Персонал может совершенно спокойно работать. Мы надеемся, что реорганизация улучшит ситуацию по обслуживанию населения», – отметил министр.

Александр Каневский добавил, что у работников скорой помощи были вопросы, связанные с получением авансов, и добавил, что небольшая задержка произошла из-за реформирования службы. Он усомнился в том, что митинг организовали медработники.

Вспомним, сегодня в Ялте прошёл митинг противников проведения в Ялте медицинской реформы. В городском совете заверили, что здание скорой помощи Ялты не продается, а ситуация накаляется из-за деятельности городских общественных организаций, какие неверно трактуют преобразования в сфере здравоохранения.

СПРАВКА. В соответствии с Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи», в Крыму создана централизованная региональная оперативная диспетчерская служба экстренной медицинской помощи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля