Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской Станции «скорой помощи» требуют письменных гарантий своего будущего

Сотрудники ялтинской Станции «скорой помощи» провели сегодня митинг возле здания горисполкома. В связи с реформированием службы экстренной медицинской помощи медики требуют от властей письменных гарантий того, что здание, в котором располагается Станция, останется в распоряжении службы, а  все рабочие места сохранятся за нынешними сотрудниками.

Об этом сообщила «Центру» председатель профкома станции Александра Бешковецкая.

К митингующим вышел первый вице-мэр Ялты Александр Олефир, который напомнил о неизбежности и необходимости реформирования. По словам А.Бешковецкой, Олефир ничего не сказал о письменных гарантиях, которых требовали медики.

«Я даже не успела с ним поговорить, он быстро ушел. Больше никто из представителей власти к нам не вышел», — сказала А. Бешковецкая.

Митинг был организован медиками совместно с «Гражданским комитетом Большой Ялты». Помимо лозунгов в защиту Станции «скорой помощи», люди держали плакаты, призывающие к сохранению Поликуровского холма, фонтана с купальщицей и  зеленых насаждений города.

Напомним,  исполком Ялты принял решение о передаче здания ялтинской Станции скорой медицинской помощи из Фонда коммунального имущества на баланс Алупкинской городской больницы. Сотрудники Станции  опасаются, что таким образом идёт подготовка к будущей продаже здания.

Как сообщалось, 21 декабря главного врача ялтинской станции скорой медицинской помощи Ольгу Снегиреву уволили с должности. Она добивается восстановления в должности через суд.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля