Последние новости

Реклама

Уполномоченный Президента пообещал проконтролировать расследование смерти ребенка в больнице Симферополя

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко намерен взять под контроль расследование по факту смерти полугодовалого ребенка в детской инфекционной больнице в Столице Крыма.

Об этом Ю. Павленко заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, после того как журналисты рассказали ему о том, что в симферопольской больнице произошёл инцидент с летальным исходом для полугодовалого ребенка из-за того, что врачи поставили неправильный диагноз. Ребенку регулярно сбивали температуру, подозревали, что у него порок сердца, тем не менее после вскрытия оказалось, что у него была пневмония. В случае назначения правильного лечения ребенок был бы спасен.

Ю. Павленко рассказал, что не знал об этом случае и уверил, что по факту будет открыто уголовное производство. «Что касается случая смерти ребенка. Я точно не в курсе именно по этой ситуации. Тем Не Менее скажу, в общем, мы провели не простую дискуссию, она ещё продолжается, с Министерством здравоохранения насчет недопустимости сокрытия информации, точности диагнозов и смерти ребенка, а также обязательства привлечения к ответственности медиков. И эта ситуация, также, как и остальные, будет под особенным контролем со стороны уполномоченного представителя Президента Украины по правам ребенка. Я вам это гарантирую», — уверил чиновник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля