Последние новости

Реклама

В Крыму в детской инфекционной больнице из-за халатности врачей умер полугодовалый малыш

В минувшие выходные в детской инфекционной больнице Симферополя   скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка считают, что смерть его произошла по вине врачей.

О смерти ребенка «Аргументам недели – Крым» сообщили близкие родителей Матвея.

Как рассказала Наталья, её кума поступила в детскую инфекционная больница со своим сыном Матвеем 25 января этого года с незначительным кашлем. «Не определив диагноз, врачи сразу же назначили ему лечение антибиотиками. Только 29 января Матвею сделали снимок легких, а 30 января сказали результат по снимку – пневмония. И то, по словам врачей это было под вопросом», — сообщила Наталья.

По её информации, малыша постоянно кололи различными лекарствами, в том числе антибиотиками, при этом ничего не объясняя родителям.

«В критических ситуациях по требованию матери врачи к малышу в реальных условиях не подходили или подходили, но спустя какое-то время. У малыша постоянно была температура и врачи «неохотно», но сбивали ее», — рассказала Наталья.

По её данным, 1 февраля у малыша взяли анализ мочи, потом сказали, что он «очень хороший». По словам матери, малыш «угасал на глазах», а врачи при этом говорили, что все хорошо.

«Когда рано утром 3 февраля у Матвея стали синеть ножки, врачи начали «отмазываться», что у малыша просто спадает температура и все проходит как надо. Малыш стал задыхаться и после того, как он перестал дышать, его неспешно, но забрали в реанимацию. Только по прибытию отца ребенка в больницу, ему сказали, что Матвей умер, а они не смогли его спасти», — сообщила Наталья.

По её словам, «врачи даже не смогли родителям объяснить причину смерти малыша, у них было три версии смерти». Одной из версий даже был порок сердца. Это у малыша, который постоянно наблюдался у участкового врача, который ничего не замечал».

После вскрытия тельца малыша независимые врачи врачи, работающие в морге объяснили родителям, что «у малыша был запущенный оттек легких недельной давности и что все время проведенное в больнице малыш просто «боролся» за свою жизнь, а врачи, работающие в инфекционке, просто халатно отнеслись к своей работе».
«Малышу Матвею 1 февраля исполнилось 6 месяцев, 2 февраля у него прорезался первый зубик, а 3 февраля его не стало», — с отчаянием добавила Наталья.

Сейчас родители Матвея занимаются организацией похорон, какие пройдут завтра.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Крыма Ольга РЫБОВАЛОВА в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила, что пока не располагает какой-либо информацией о данном инциденте.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля