Последние новости

Реклама

Большинство детских больниц Крыма оказалось оборудованным ниже норм

По оценке уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко, в Крыму большая часть детских медицинских учреждений не соответствует необходимым нормам.

Об этом Ю. Павленко рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, данные получены по результатам мониторинга, проведенного в соответствии с поручением Президента Виктора Януковича от августа прошлого года.

Исследования показали, что большинство крымских районных, городских детских больниц, поликлиник и прочих медицинских учреждений не обеспечены необходимым оборудованием и подлежат капитальному ремонту. Родильные отделения Крыма оснащены оборудованием на 56% от установленных стандартов, детские отделения районных больниц — на 58%, городских — на 75%, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории — на 25% и только республиканские больницы оснащены на 96%.

«Причем мы говорим о самых простых вещах: кровать, которая не лечит, а калечит ребенка, матрацы, какие уже давно требуется выбросить на свалку, а на них сегодня лежат дети, постель, которая много лет не менялась. Это качество кровли, канализаций, это качество стен и, в общем, санитарные нормы», — отметил Ю. Павленко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля