Последние новости

Реклама

В Крыму 37 больниц, доброжелательных к ребенку

Крым занимает второе место в Украине по количеству учреждений здравоохранения, какие соответствуют статусу Всемирной организации здравоохранения «Больница, доброжелательная к ребенку».

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

«В Крыму 37 медучреждений со статусом ВОЗ «Больница, доброжелательная к ребенку». В текущем году Алуштинская центральная городская больница, Ялтинский городской родильный дом, Ялтинская городская детская больница, Городская детская больница с детской поликлиникой Феодосии и родильный дом с женской консультацией Феодосии подтвердили такой статус. В этом год он присвоен Советскому районному территориальному медицинскому объединению», — уточнили в ведомстве.

К сведению. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с Международным детским фондом ЮНИСЕФ с 1991 года внедряют программу «Больница, доброжелательная к ребенку». Программа подразумевает применение современных перинатальных технологий, активную пропаганду грудного вскармливания как важного элемента для роста здорового младенца, партнерские роды, всевозможную информационную поддержку молодых родителей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2012 | Разделы: Здоровье
28 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля