Последние новости

Реклама

В Столице Крыма к матчу сборных Украины и Канады сделают ремонт теннисной базы «Ситек-Динамо»

Симферополь в апреле на 2 дня станет центром украинского женского тенниса. В столице Крыма 20 и 21 апреля произойдёт матч стадии плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации Украина – Канада. К тому времени организаторам предстоит решить немало проблем с подготовкой базы «Ситек-Динамо», сообщил «Центру журналистских расследований» вице-президент Федерации тенниса Автономии Михаил Щербаков.

«Мы получили уникальный шанс принять матч Кубка Федерации – неофициального женского командного чемпионата мира, – рассказал М.Щербаков. – Прежде в Столице Крыма подобные поединки никогда не проводились. Победитель игры Украина – Канада обеспечит себе прописку во Второй Мировой группе Кубка Федерации 2014 года, а проигравшая сборная в следующем сезоне будет выступать в стоящих ниже по рангу зональных соревнованиях. Правда, крымских теннисисток в этом поединке, скорее всего, не будет. Состав сборной Украины уже определен.»

В первой половине февраля сборная Украины проиграла команде Испании матч Второй Мировой группы Кубка Федерации. Соперником украинок в борьбе остаться в этой группе стала Канада. В качестве места проведения предстоящей встречи Федерация тенниса Украины предложила Симферополь и корты «Ситек-Динамо». После предварительной проверки уровня крымской базы Международная федерация тенниса дала добро на игру в столице республики. Тем Не Менее большой матч потребует и большие хлопоты.

«Сборные Украины и Канады приедут в Симферополь уже в середине апреля, ориентировочно за неделю до матча, – уточнил Михаил Щербаков. – Возможно, команды остановятся в турбазе «Таврия». А мы уже ведем работы по улучшению базы «Ситек-Динамо». Предстоит заменить грунтовое покрытие на новое. Мы это делаем каждую весну. К слову, покрытие делают у нас в Столице Крыма. Требуется качественно подготовить корты, в том числе линии, стойки. Должным образом требуется облагородить территорию базы, оборудовать современные раздевалки, судейские комнаты, пресс-центр. Сейчас решается вопрос о телетрансляции встречи Украина – Канада. По регламенту, трибуны на кортах матча Кубка Федерации должны вмещать не менее 1500 зрителей. Поэтому решаем и данную задачу. Скорее всего, будет искать сборно-разборную трибуну. Будем рады любой спонсорской помощи.»

По словам М.Щербакова, федерация тенниса Крыма надеется и на республиканскую власть: «В Столице Крыма произойдёт очень престижное соревнование, на кону – честь полуострова. Поэтому Министерство образования и науки, молодежи и спорта будет ставить вопрос о финансовой поддержке организаторов матча стадии плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации Украина – Канада на уровне Совета министров. Ведь из Международной федерации тенниса на протяжении марта-апреля нас ожидают несколько очень серьезных проверок уровня готовности соревновательной базы.»

Раньше женские сборные Украины и Канады по теннису никогда друг с другом не встречались.

“Центр” 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля