Сборная Украины поиздевалась над туркменами на Кубке Содружества

Молодёжная сборная Украины U — 21 оторвалась на полную в третьем матче группового турнира Кубка Содружества в Санкт-Петербурге. Подопечные Сергея Ковальца уничтожили сборную Туркменистана – 5:0.

Как сообщает «Проспорт», украинцы сняли все вопросы о победителе встречи ещё в первом тайме, забив три мяча. За полчаса игры форвард донецкого «Металлурга» Виталий Иванко оформил дубль. А перед свистком на перерыв хавбэк столичного «Арсенала» Александр Филиппов увеличил преимущество нашей команды до трёх голов.

Во второй половине игры ребята Ковальца продолжили давить соперника, что вылилось в новое взятие ворот. На 52-й минуте голкипера туркменской сборной огорчил нападающий киевской «Оболони» Юрий Яковенко. Он же и поставил окончательную точку, добавив к собственному голевому активу точный удар за семь минут до окончания поединка.

Таким образом, украинская молодежь выиграла группу С и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества, набрав 9 очков в трёх матчах. Причем, украинцы за три матча группы не пропустили ни одного мяча в собственные ворота!