Последние новости

Реклама

«Покращення»: депутаты Михайловки распилили и продали котельную, оставив село без теплаУдивительные «покращення життя» уже сегодня добрались и до села Михайловка Нижнегорского района. Депутаты поселкового совета за 131 тысячу гривен на куски распилили и продали котельную.


Сейчас там демонтируют системы отопления. Трубы сдают на металлолом. В результате без тепла остался весь посёлок: и жилые дома, и школа, и детский сад. Теперь там обогреваются каминами или печками-буржуйками.

После котельной руководство села взялось за мелиоративную систему, расположенную на территории совета. Два суда признали решения сельсовета недействительными и отменили их. Однако местная власть не отступилась и на внеочередной сессии дала согласие на демонтаж трубопровода от насосных станций. Властям нет дела, что станции орошают 642 гектара земель пайщиков, какие сдают участки в аренду и зарабатывают на этом хоть какие-то копейки. Почти 9 километров труб решено продать покупателям из Донецка. После того, как их демонтируют, земля потеряет свою плодородность и никому не будет нужна. Однако решения судов сельскому голове — не указ.

Депутат Михайловского поселкового совета Эскендер Таракчиев рассказал, что ранее Рескомводхоз признал годными водовыпускные сооружения. «В заключении Рескомводхоза автономии от 25 февраля отмечено: «специалистами межрайонного управления водного хозяйства было проведено обследование орошаемого севооборота и установлено, что при ремонте водовыпускных сооружений он готов к работе», — отметил он.

Начальник Нижнегорского управления водного хозяйства сообщает: чтобы не допустить разграбление мелиоративных фондов, ведомство направило письма в райгосадминистрацию. Работники насосных станций заверяют: к работе готовы.

Сельская власть же игнорирует как решения судов, так и поручение Кабинета министров Украины Совмину Крыма принять меры, какие позволят не допустить  и прекратить уничтожение объектов инженерной инфраструктуры мелиоративных систем.  Отдав оросительные трубы донецким бизнесменам, сельсовет чувствует себя вполне защищенным. На работу, правда, руководство не ходит.

Местные жители вновь намерены обращаться в суд. Исполнит ли сельская власть третье решение суда, покажет время. Пока же люди боятся лишиться последней копейки, которую зарабатывают на своих земельных паях.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля