Последние новости

Реклама

Под Феодосией образовалось фекальное озеро

Жители села Береговое под Феодосией не пользуются услугами ассенизаторов, а сливают канализационные стоки в расположенное неподалеку от села озеро. Как отмечают сами местные жители, из-за незаконного слива пересыхающее летом озеро вновь наполнилось водой.

«До прошлого года озеро пересыхало. Сейчас почти три месяца без дождей, а озеро полное. То есть все фекалии идут в озеро. Очистные в Береговом – это фикция, они не рассчитаны на такое количество гостиниц, пансионатов и домов. Стоки повысились в десятки раз», – в интервью газете «Кафа» сказал местный житель Владимир Слюсаренко.

По словам депутата поссовета Евгения Малеванного, ассенизаторская машина, которая должна приезжать хотя бы раз в неделю, была в поселке этим летом в лучшем случае один раз.

«Люди ставят насос, бросают трубу в сторону озера и выкачивают это все. Подавляющее большинство так делает. Мы же это все видим. Труб очень много. Кучи дерьма лежат. Штрафов не боятся», – отметил депутат.

По его словам, для решения проблемы в Береговом нужна канализация, тем не менее этим никто не занимается.

«Мы обращались в сельсовет, к городской власти, к СЭС, писали в прокуратуру, тем не менее никому нет до этого дела», – сказал Малеванный.

Представители Феодосийской общественной организации «Берег» и депутаты сельсовета забетонировали одну из многочисленных труб, в которую дома, расположенные на улицах Грина и Солнечной, сбрасывали канализационные стоки. Тем Не Менее по мнению общественников, это не единственная труба, загрязняющая озеро – почти все стоки из местных пансионатов и домов попадают в него, тем не менее они заросли камышом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля