Последние новости

Реклама

Феодосийский дом культуры первый месяц зимы будет без тепла

Работы по установке котельной в Феодосийском доме культуры ещё не завершены. Однако к концу года, как обещает начальник управления капитального строительства Феодосийского городского совета Максим НОВОСТРОЙНЫЙ, котельную запустят.

«АН — Крым» уже писали, что в Доме культуры Феодосии ведётся установка автономной системы отопления. Раньше он отапливался от  котельной соседней гостиницы «Астория», а после её ликвидации здание обогревалось разными способами, что, тем не менее, не мешало опускаться температуре в некоторых помещениях ниже нуля, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

Сейчас продолжается прокладка сетей электроснабжения к автономной котельной. Разработан и проект замены внутренних сетей.

Сегодня на совещании в исполкоме на вопрос вице-мэра Феодосии Игоря АВРУЦКОГО, когда котельную запустят, Максим НОВОСТРОЙНЫЙ ответил, что в конце года: «Реально: где-то в середине-конце декабря».

Начальник городского управления коммунального строительства также рассказал, что в городе планируется возведение новой котельной в районе 120-го городка: уже подведены сети электроснабжения, канализации, а в скором времени приступят к проведению сетей газо- и водоснабжения. Ранее микрорайон отапливался от котельной по улице Горького, 10-А, тепла хватало, однако новая система отопления позволит оптимизировать работу обеих котельных.

Кроме того, за счёт средств государственного фонда регионального развития осуществляется реконструкция котельной по улице Дружбы, 44-А.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля