Последние новости

Реклама

В Столице Крыма чокнутая старушка взяла квартирантку: задействовали МВД и «Беркут»

В Симферополе пенсионерка взяла в заложницы свою квартирантку, отказавшись отпустить её даже после вмешательства милиции.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Вечером 24 февраля в Центр управления нарядами Главного управления крымского Главка милиции поступило сообщение о возникшем конфликте между хозяйкой частного домовладения, расположенного в центральном районе Симферополя, и её квартиранткой.

Проверить полученную информацию по указанному адресу был отправлен 113-й экипаж Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции.

На звонок правоохранителям из-за огромных запертых металлических ворот ответила пожилая женщина, однако открывать им калитку старушка категорически отказалась, опровергнув возникновение какой-либо конфликтной ситуации.

В данный момент из-за забора милиционеры услышали крики девушки, которая звала на помощь. Как оказалось, пенсионерка заперла квартирантку в доме, мотивируя это тем, что та не рассчиталась с ней за проживание. Однако девушка отрицала наличие долга.

Сотрудники патрульной службы попытались уговорить пожилую женщину открыть дверь и выпустить девушку, тем не менее пенсионерка отказалась это сделать. Более того, женщина заявила, что не верит тому, что перед ней находятся сотрудники милиции.

«Может, вы мошенники! Я знаю и доверяю только своему участковому – Денису СТАРИКОВУ. Калитку открою только ему и общаться буду только с ним», — заявила бабушка.

Ни продемонстрированные в имеющееся в воротах отверстие удостоверения сотрудников милиции, ни милицейская форма переубедить её не смогли.

Так как указанный участковый находился за пределами крымской столицы, на место был вызван патрулировавший центральный район столицы экипаж полка милиции особого назначения «Беркут», на борту которого нес службу по охране общественного порядка другой участковый инспектор милиции. Тем Не Менее и ему не удалось убедить пожилую женщину выпустить квартирантку. Более того, пенсионерка потребовала от милиционеров отойти от её жилья не менее чем на десять метров.

«В данный момент к дому пожилой нарушительницы спокойствия подошла подруга незадачливой «узницы», которая, как выяснилось, и вызвала правоохранителей», — отметили в секторе.

В итоге хозяйка дома все же пошла на уступки и открыла дверь, тем не менее вещи квартирантке пообещала вернуть только в присутствии своего участкового инспектора милиции.

По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, полученная информация внесена в Журнал единого учета. В настоящее время по данному факту проверку проводит тот самый участковый инспектор милиции – Денис СТАРИКОВ.

«Нарушительница спокойствия после общения с родным участковым поняла свою ошибку и пообещала решить ситуацию мирным путем», — заключила пресс-офицер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля