Последние новости

Реклама

Милиция Севастополя случайно задержала подозреваемого в тяжком преступлении, который три года находился в межгосударственном розыске.

На днях ночной автопатруль батальона патрульной службы милиции нес службу по охране общественного порядка в Ленинском районе. На остановке общественного транспорта «Центральный рынок» милиционеры заметили мужчину, который, увидев патрульный автомобиль, быстро пошел в другую сторону.

«Из опыта работы знаю, когда человек при виде милицейской машины пытается спрятаться или ведет себя не адекватно, значит, ему есть что скрывать. Мы решили проверить подозрительного молодого человека. Попросили предъявить документы. Проверив по базе, выяснили, что 35-летний мужчина, гражданин одной из кавказских республик, с 2009 года находился в межгосударственном розыске за совершение ряда преступлений на территории Азербайджана», — говорит старший наряда Григорий Шуляк.

Выяснилось, что мужчину разыскивают за умышленное причинение телесных повреждений и хулиганство. Он скрывался от следствия и суда, и надеялся, что, приехав в Украину, он пересидит срок давности привлечения его к ответственности, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

В тот же день на основании ст.106 УПК Украины задержанного поместили в изолятор временного содержания. О задержании оповестили инициаторов розыска. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля