Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают сносить нарушающие закон строения

В Крыму продолжают сносить нарушающие закон строения. Сегодня убрали два кафе на пляже в поселке Солнечногорское. Разбирали здания сами владельцы. Сотрудники исполнительной службы утверждают, что такое происходит впервые, обычно это делают принудительно. Всего исполнители собираются реализовать более 200 решений судов по сносу самозахватов на полуострове. Очистить автономию от незаконных построек обещают до начала курортного сезона.

«Все усилия, старания, работа Правительства АР КРЫМ совместно с органами государственной исполнительной службы АР КРЫМ оказались результативными, дали свои плоды и сегодня мы это наблюдаем. Сегодня происходит то, что называется добровольным самостоятельным исполнением решения суда о сносе незаконно занятых земельных участков»,- отметил Александр Ященко начальник Управления Государственной исполнительной службы Крыма.

Кафе «Южная ночь» стоит на берегу моря с 93-го года. Владелец заведения рассказывает, что все это время пытался получить разрешительные документы. Однако местные власти вопрос затягивали. Кафе тем временем успешно функционировало.

«Заводов нет, фабрик нет, люди ведь должны где-то зарабатывать»,- рассказал Усеин Усеинов владелец кафе.

Зарабатывать на отдыхающих здесь пытается весь посёлок. Только благодаря таким кафе туристов в Солнечногорском, да и во всем Крыму становится все меньше.

«Пивные столики, пивные стулья – все это стоит до самого берега волны. И людям не пройти. Отдыхающие говорят: мы ездить сюда не будем. Все это необходимо снести! Сделать набережную, как положено, со всем удобствами: с туалетами, с раздевалками»,- рассказала Вера Юдина житель Солнечногорского.

Благоустроенная набережная в поселке вряд ли появится скоро. Кроме двух кафе, какие убирают сегодня, на берегу остаются десятки подобных заведений. Впрочем, уже до начала курортного сезона исполнители обещают реализовать более 200 судебных решений по незаконному строительству. Сносы планируются в Симферопольском районе, Ялте, Алуште и Судаке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля