Последние новости

Реклама

Суд постановил снести самовольное кафе симферопольского депутата

Высший хозсуд Украины оставил в силе решение о сносе кофейного ларька «Коффишка» в центре Симферополя. Самовольное строение, которое связывают с депутатом городского совета от ПР Игорем Савутиным, подлежит сносу.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Высший хозсуд подтвердил прежние решения судов, вынесенные по искам прокуратуры Центрального района Симферополя о сносе ларька «Коффишка».

«Судебные инстанции подтвердили доводы надзорного ведомства об отсутствии правовых оснований для размещения кафе на земельном участке, который не отводился заведению общепита в установленном законом порядке», – уточнили в прокуратуре.

Сносить самовольное строение и вернуть участку улицы первоначальное состояние обязан собственник ларька.

Напомним, деревянная избушка с надписью «Коффишка» появилась в 2011 году напротив здания Симферопольского цирка на ул. Горького. В связи с реконструкцией улицы, в одну ночь ларек переехал на перекрёсток улиц Пушкина и Горького, перегородив половину улицы. При этом тогдашний вице-мэр крымской столицы Андрей Секлецов уверял, что такая дислокация ларька временная, по той причине у хозяев заведения есть арендованный участок под ларек в другом месте.

По данным крымских СМИ, хозяином «Коффишки» является депутат городского совета, член фракции Партии регионов и земельной комиссии Игорь Савутин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля