Последние новости

Реклама

Высший хозсуд отменил нелегальные хоромы под стенами Воронцовского дворца

Высший хозсуд Украины признал противозаконным возведение коттеджей у кромки морской воды в Алупке. Три десятка домиков разместились на железобетонной буне.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Высший хозсудом удовлетворил кассационную жалобу на предыдущие решения судов, которыми легализовано размещение трёх десятков домиков на железобетонном основании для отдыхающих в стометровой зоне моря в Алупке.

«Суд кассационной инстанции согласился с доводами прокуратуры о допущенных нарушениях при выделении ООО участка площадью 1,5 га в прибрежной защитной полосе, так законодательством установлен запрет размещения в охранной зоне моря любых сооружений, кроме гидротехнических», – уточнили в прокуратуре.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Напомним, по информации крымского главка МВД в 2007 году должностные лица частного предприятия из Днепропетровска самовольно заняли буну и земельный участок в Алупке, расположенные в границах Воронцовского дворца. На самозахвате незаконно осуществлялось возведение коттеджей из деревянных конструкций, установленных на металлических опорах и вмонтированных в буну. При строительстве подъездных путей к коттеджам был снят плодородный слой грунта, тем самым нарушена ландшафтность парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения.

Также правоохранители зафиксировали факт самовольного подключения и хищения электроэнергии. Как оказалось, строители подключились к электрощиту спасательной лодочной станции.

Материалы по данному факту были переданы в прокуратуру Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля