Последние новости

Реклама

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

Государственная исполнительная служба снесла торговые точки, принадлежащие ЧП Симонов и ЧП Усеинова в Солнечногорском (Большая Алушта). Запланированному мероприятию, которое проводилось во исполнение решения суда, предшествовали попытки депутата Малореченского сельсовета, члена меджлиса Усеина Усеинова представить его как расправу по национальному признаку, хотя четыре из пяти признанных незаконными точек принадлежат славянам.

25 февраля около 10 часов утра сотрудники Отдела государственной исполнительной службы приступили к сносу объектов, принадлежащих двум частным предпринимателям.

Как сообщает Главное управление информполитики Совета Министров Крыма, на первом участке площадью 0,015 га в районе поворота на село Генеральское осуществили снос бетонной площадки с металлическим ограждением, преграждавшим проход к морю. На втором земельном участке площадью 0,06 га в районе улицы Вишневая, 3 в Солнечногорском также демонтируют бетонную площадку с ограждением, установленную в 100-метровой зоне. Применяется спецтехника, включая экскаватор.

Среди владельцев конструкций оказалась Виктория Усеинова – супруга родного брата бывшего главы местного меджлиса, депутата сельсовета Усеина Усеинова. При этом сам Усеинов поначалу пытался препятствовать сносу, выкрикивая угрозы, рассказывая о своих связях в органах власти и названивая кому-то по телефону. В комментариях СМИ он также говорил о том, что по неизвестным причинам сносят только татарские объекты. Тем не менее, вмешательство Усеинова не повлияло на работу госисполнителей, убиравших конструкцию его родственницы.

В сельском совете назвали вопрос о демонтаже торговых точек давно решенным и подтвержденным во всех судебных инстанциях. На сносе присутствовали представители исполнительной службы из Алушты и Симферополя, сотрудники ГАСКа и местные чиновнки.

В комментарии «Новому Региону» секретарь Малореченского сельсовета Владимир Еловский опроверг какой бы то ни было национальный подтекст

«Идет плановый снос незаконных строений на пляже. Уже 5 точек снесли в Рыбачьем, а там чисто русские точки были. Работа по освобождению набережных в сельсовете будет продолжена: только по судебным решениям нам предстоит снос 4 капитальных строений и 20 временных. Все это будет сделано до начала курортного сезона – надеемся успеть в течение марта. Такого безобразия, которое творилось, больше не будет. Вне зависимости от того, чье строение – русское, татарское, молдавское, – если его построили незаконно, мы будем добиваться демонтажа», – заявил секретарь сельсовета.

По данным «Нового Региона», ранее Усеинов пытался решить вопрос о том, чтобы сохранить снесенную сегодня торговую точку, привлекая на свою сторону главу Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Крыма Рефата Кенжалиева. Но после прояснения ситуации непосредственно в сельсовете Кенжалиев отказал в помощи Усеинову, не решившись превысить служебные полномочия.

Не оказали поддержки соотечественнику и сами крымские татары – снос шалмана в Солнечногорском они проигнорировали. Не под запись сами крымские татары объясняют это репутацией Усеинова и его действиями по отношению к соотечественникам, в частности – перепродажей земли, выделенной ранее для передачи в пользование репатриантам. Так, прокуратура добилась отмены решения по «закреплению» 220 наделов за крымскими татарами, многие из которых даже не знали о том, что они могут получить землю. Тем не менее, большинство этих участков достались третьим лицам при содействии Усеинова. Такая же судьба постигла и участки, выделенные сельсоветом при прежнем голове представителю общины «Арраид» за возведение мечети – два надела, обещанных его супруге и отцу, так и не были оформлены.

В то же время, Усеинов продолжает застраиваться в Солнечногорском (см. фото).

Фото Главного управления информационной политики Совета Министров Крыма и «Нового Региона»

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

Объекты торговли работали прямо на пляже

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

Спецтехника убирает «временные» конструкции

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

Работы на этом пляже хватит надолго

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

Усеинов начал новое возведение, не имея на то разрешений

В Солнечногорском снесли торговую точку местного депутата-меджлисовца

На месте общественного туалета по ул. Курортная в Солнечногорском появится новый магазин


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля