Последние новости

Реклама

В Большой Алуште снесли два незаконных кафе на побережье

Сегодня, 25 февраля, в селе Солнечногорское (Большая Алушта) сносят самовольно установленные конструкции в непосредственной близости от моря на двух земельных участках.

Об этом сообщил начальник Управления Государственной исполнительной службы ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ Александр ЯЩЕНКО, передаёт управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В частности, на первом участке площадью 0,015 га в районе поворота на село Генеральское сносят бетонную площадку с металлическим ограждением, преграждавшим проход к морю.

На втором земельном участке площадью 0,06 га в районе улицы Вишневая, 3, в Солнечногорском также демонтируют бетонную площадку с ограждением, установленном в стометровой зоне. Применяется спецтехника, включая экскаватор.

Как сообщил Александр ЯЩЕНКО, нарушающие закон конструкции должники демонтируют в добровольном порядке, исполняя решения Хозяйственного суда АР КРЫМ.

«Хочу отметить, что не всегда решения суда приходится исполнять государственным исполнителям в принудительном порядке и без участия должников. В некоторых случаях должники осознают свою ответственность и самостоятельно приводят в действие судебные решения, — отметил ЯЩЕНКО. — Совместные усилия Совета министров и государственной исполнительной службы дают свои результаты, и прибрежная полоса села Солнечногорское освобождается от незаконных сооружений».

Начальник управления Государственной исполнительной службы также сообщил, что на сегодняшний день в Крыму имеется более 200 судебных решений о принудительном сносе незаконных строений и добровольном освобождении самовольно занятых земельных участков. В основном данные решения касаются Южного берега Крыма, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Напомним, 15 февраля, в пгт Отрадное (Ялта) были снесены незаконно возведенные двухэтажные апартаменты в непосредственной близости от моря.

Государственные исполнители исполнили решения Ялтинского городского суда по ликвидации незаконного объекта, расположенного на территории пансионата «Прибрежный» по адресу улица Мориса Тореза, 13.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля