Последние новости

Реклама

В Крыму сегодня отслужить дешевле, чем «откосить»Если раньше многие призывники искали всевозможные способы, чтобы «откосить» от армии, то теперь стать военнослужащим не только гораздо сложнее, однако и выгоднее



Мы отдаем приоритет кандидатам на военную службу по контракту, поэтому количество призывников постоянно снижается. Например, весной этого года перед нами стоит задача призвать со всего Крыма 750 призывников. А прошлой весной повестку получили около тысячи парней. Как видите, количество срочников постоянно уменьшается, — рассказывает заместитель военного комиссара АР КРЫМ Владимир Грицаюк.

В настоящее время спрос на службу по контракту растет. В этом году крымский военный комиссариат должен набрать 900 парней, какие будут служить на платной основе.

На службе по контракту молодым людям обещают зарплату в 3100 гривен — эта сумма намного больше, чем в других областях Украины: там зарплаты контрактников не превышают двух тысяч гривен.

Как отмечает КП, хотя служба в армии стала на самом деле добровольной, крымский военкомат не советует уклоняться от медицинских комиссий. Если избегать походов туда, могут возникнуть проблемы с получением приписного свидетельства, без которого нельзя устроиться на работу. Военкомат не будет выдавать документ до тех пор, пока человек не выплатит штраф за уклонение от службы. А сумма штрафа за каждый «откос» — от 80 до 120 гривен. А от 18 до 25 лет таких уклонений может накопиться немало.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: События
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля