Последние новости

Реклама

В военном комиссариате подвели итоги весеннего и обсудили организацию осеннего призывов. И пришли к выводу — раньше молодежь боялась армии, сейчас же наоборот пытается всячески в неё попасть.

На большом республиканском совещании военные сразу отрапортовали — весенний призыв состоялся, как и планировалось. Все плановые показатели выполнены.

Серьезное внимание уделили здоровью призывников. В военном комиссариате не скрывают – с каждым годом оно у будущих военнослужащих хромает все больше, поэтому на качество медосмотров во время призывной кампании сделали особый акцент. По статистике, в среднем, только один из десяти — полностью здоров.

«Районными и городскими медицинскими комиссиями было осмотрено 16 тысяч 807 человек, где-то также будет и по осеннему призыву. Представьте себе, какое количество ребят прошли бесплатное медицинское обследование и сегодня родители и дети хотя бы знают свои болячки, какие там есть», – отметил  Владимир Данчук, военный комиссар АРК.

У осеннего призыва этого года — ряд особенностей. Увеличилось количество призывников с высшим образованием, какие желают служить в рядах вооруженных сил даже, несмотря на проблемы со здоровьем. По словам участников совещания, ещё пять лет назад такую картину и представить было нельзя. Главной причиной назвали повышения социально-экономических стандартов украинской армии. Теперь молодой крымчанин воспринимает её не как наказание длиною в год, а как важный шаг по карьерной лестнице.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля