Последние новости

Реклама

В октябре в армию призовут больше двух тысяч парней

С 1 октября по 30 ноября текущего года в крымской столице пройдёт осенняя акция по призыву граждан на срочную военную службу. Об этом сообщил в ходе заседания исполнительного комитета городского совета военный комиссар Симферопольского объединенного городского военного комиссариата Олег Гукайло, сообщает пресс-служба горсовета.

По его информации, призыву в армию подлежат граждане 1987-1994 годов рождения, ранее не проходившие срочную службу и утратившие право на отсрочку. «На сегодняшний день приняты все необходимые меры по обеспечению готовности призывного участка: утверждён план работы призывной комиссии по персональному отбору призывников и график проведения её заседаний, осуществлена приписка граждан к призывному участку Симферопольского ОГВК, сформирована картотека призывников, состоящих на воинском учете в крымской столице», – отметил Олег Гукайло.

Он также уточнил, что всего в рамках осенней призывной кампании ряды военнослужащих планируется пополнить 2196 новобранцами.

Кроме того, решением Симферопольского исполнительного комитета начальнику Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму Виталию Пашинину поручено продолжить работу по розыску, задержанию и доставке в Симферопольский ОГВК лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля