Последние новости

Реклама

В Крыму отсрочка от призыва в армию стоит 2 тысячи гривен

Следствие выявило новые факты в уголовном деле относительно взяточника в одном из военных комиссариатов автономии.

В ходе проведения расследования по уголовному делу в отношении работника районного военного комиссариата и другого лица по фактам вымогательства и получения взятки старший следователь военной прокуратуры обнаружил новый факт взяточничества, передает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Установлено, что в марте текущего года чиновник за предоставление отсрочки от весеннего призыва — 2012 требовал и получил в служебном кабинете денежные средства в размере 2 тыс. грн. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины, которое объединено в одно производство с предыдущей уголовным делом.

Напомним, в ноябре 2011 года обвиняемый требовал от гражданина К. взятку в размере 500 долларов США за выдачу последнему военного билета, несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении и ненаправление соответствующих материалов в правоохранительные органы.

Во время передачи необходимых документов и получения взятки для работника военного комиссариата 16 марта была задержана его мать.

Кроме того, в марте текущего года за предоставление аналогичной «услуги» сотрудник комиссариата требовал и получил (при соучастии с гражданским лицом) в качестве взятки 400 долларов США от гражданина А.

По этим фактам возбуждено уголовное дело 16 марта текущего года.

Следствие продолжается.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля