Последние новости

Реклама

Ветераны Крыма призывают объединиться в борьбе с фашизмом

Сегодня в Столице Крыма по случаю Дня защитника Отечества ветераны 32-го армейского корпуса возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в парке им. Гагарина.

После возложения прошёл митинг, на котором ветеранам вручили благодарности и грамоты от крымского парламента и правительства. При этом член Совета ветеранов 32-го АК генерал-майор Василий Беляев удостоен знака отличия АР КРЫМ «За верность долгу».

По итогам митинга принята резолюция, в которой участники выражают обеспокоенность усилением тенденции к распространению нацистских настроений в обществе, особенно между молодого поколения. Подтверждением тому стал приход в парламент Украины политического объединения «Свобода», программные установки которого содержат нацистский характер. «Опасность возрождения фашизма в Украине достигла таких масштабов, что не дает нам, ветеранам, права просто наблюдать за происходящим и выражать свое возмущение. Обстановка требует от всех нас решительного противодействия реальному проявлению фашизма в нашем государстве», – говорится в документе.

В связи с этим ветераны 32-го армейского корпуса приняли решение присоединиться в качестве коллективного членства к Антифашистскому фронту, созданному в Верховной Раде Крыма.

Напомним, президиум Верховной Рады АР КРЫМ выступил с инициативой создания в крымском парламенте антифашистского объединения, куда могут войти представители различных фракций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля