Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма сделают мощное антифашистское объединение, – Иоффе

В антифашистское объединение при Верховной Раде Крыма войдут представители тех фракций, какие не желают возрождения нацисткой идеологии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе.

По его словам, создание подобного объединения стало ответом на вызов современных реалий, потому что в парламенте страны появилась политическая сила, лидеры которой зачастую в своей риторике употребляют совершенно четкие нацистские посылы. «Мы предложили депутатам присоединяться к антифашистскому объединению, и думаю, что присоединятся многие, в том числе из различных фракций», – отметил Григорий Иоффе.

По его мнению, следующим этапом должно стать создание Всеукраинского антифашистского объединения, которое будет выполнять функции надежной преграды для возрождения нацизма. «В Крыму, как нигде знают, к чему это приводит. Земля Крыма обильно полита кровью защитников нашего региона от фашизма, поэтому мы должны сделать все, чтобы эта трагедия не повторилась», – подчеркнул вице-спикер.

Напомним, президиум Верховной Рады АР КРЫМ выступил с инициативой создания в крымском парламенте антифашистского объединения, куда могут войти представители различных фракций. Ранее подобное межфракционное депутатское объединение «Международный антифашистский фронт» было создано в Верховной Раде Украины. Объединение ставит перед собой задачу не допустить возрождением нацизма, пропаганды антифашистской идеологии, искажения истории с целью героизации преступлений нацистов, разжигания межнационального и межрелигиозного раздора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля