Последние новости

Реклама

Симферопольский Центр учета бездомных граждан станет общежитием для сиротСоответствующее решение было принято в городском совете


В ходе выездного совещание под руководством заместителя симферопольского городского головы Ильи Глазкова было озвучено решение о переформировании Центра учета бездомных граждан, расположенного по улице Училищная, в Социальное общежитие для детей сирот, сообщает пресс-служба городского совета.

Расположенные в данный момент по данном адресу учреждения, Центр учета бездомных граждан, Центр детоксикации и медико-социальной реабилитации граждан, по словам Глазкова, будут переведены в новые здания, а их сотрудники — трудоустроены.

При этом сообщается, что Центр детоксикации и медико-социальной реабилитации, проще говоря «вытрезвитель», как отдельно учреждение будет расформирован, а для этих целей в одном из медучреждений города будут отведены специальные палаты.

Вице-мэр отметил, что данное преобразование позволит улучшить степень комфорта жизни людей, лишенных родительского попечения и сирот, но правом получения возможности проживания в общежитии смогут воспользоваться лишь те граждане, какие имеют симферопольскую регистрацию.

Для окончательного преобразования, по словам Глазкова, требуется приобрести мебель и провести дополнительный ремонт, а также привести здание в соответствие с нормами пожарной безопасности.

Вместе с тем пока ещё нет определенности с местом дислокации центра учета бездомных, и его поиск определяется местностью с хорошей транспортной развязкой.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля