Последние новости

Реклама

Открытие общежития для сирот в Симферополе назначили на второе полугодие

В Столице Крыма во втором полугодии планируется открытие социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, сейчас общежитие располагается по улице Училищной, 40 А вместе с центром учета бездомных граждан и центром детоксикации и медико-социальной реабилитации граждан. Принято решение о том, что здание полностью будет направлено под организацию социального общежития, что позволит создать комфортные условия и увеличить количество мест для проживания. Остальные учреждения в ближайшее время будут размещены в других зданиях. Центр детоксикации и медико-социальной реабилитации граждан планируется расформировать. При этом будут созданы специализированные палаты с его функциями на базе одного из лечебных учреждений города. Все сотрудники центра будут трудоустроены.

Социальное общежитие будет открыто после создания в нем оптимальных бытовых условий для проживания. Здесь требуется провести ремонтные работы, закупить дополнительную мебель, бытовую технику и инвентарь, а также выполнить ряд мероприятий по пожарной безопасности. Предполагается, что социальное общежитие сможет обеспечить жильем до 35 человек в возрасте от 18 до 23 лет. Каждая комната будет рассчитана на проживание в ней не более трёх молодых людей сроком на три года.

Напомним, коммунальное городское социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения было создано Столице Крыма осенью прошлого года. Первоначально оно было рассчитано на 25 человек. Обустройство общежития было оценено в 500 тыс. грн.

фото пресс-службы горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля