Последние новости

Реклама

В Ялте обещают обеспечить жильем три десятка сирот за три года

Ялтинский исполком принял Программу обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа на 2013—2015 годы, сообщает корреспондент «Центра».

Ориентировочный объём средств для финансирования Программы за промежуток времени 2013—2015 годов составляет 5 млн. 851,02 тысячи гривен. Финансирование из Государственного бюджета Украины — 5 млн. 32,52 тысячи гривен, из бюджета АР КРЫМ — 504,09 тысячи гривен, из городского бюджета — 314,41 тысячи гривен.

Как отметила директор Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Жанна Кислица, в настоящее время жилищный фонд для временного обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа в Ялте не создан. Выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить жильем 33 ребенка-сироты, детей, лишенных родительского попечения, и лиц из их числа, а также отремонтировать 8 квартир, что позволит улучшить условия проживания лиц данной категории.

Аналогичные программы рекомендовано принять Алупкинскому городскому и поселковым советам Большой Ялты.

Как сообщила Жанна Кислица, по состоянию на 1 октября 2012 года в Ялте на учете состоят 170 детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, в том числе под опекой и попечительством — 124 ребенка, в детских домах на воспитании находятся 2 ребенка, в приемные семьи и детские дома семейного типа 11 детей, в другие учреждения — 33 ребенка. Не имеют жилья 7 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также 26 лиц из их числа.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля