Последние новости

Реклама

Поделиться радостью «Спешите делать добрые дела» — эта фраза для некоторых людей становится не просто руководством к действию, а жизненным девизом. В число именно таких, несомненно, входит лауреат Премии Автономной Республики Крым 2012 года в номинации «Образование», генеральный директор фирмы «Новые технологии в образовании» Саид Энвер Йылдыз. Он пожертвовал денежную часть премии нескольким симферопольским учреждениям, какие опекают детей и стариков.

- Мы очень благодарны Верховному Совету Крыма за высокую оценку нашей работы, — говорит Саид-бей. — Медаль, флаг автономии и другие памятные подарки, какие нам вручили, имеют для нас огромную ценность. Что же касается денежной части премии, мы посчитали нужным поделиться ею с теми, кто более всего нуждается в поддержке, а заодно поделиться нашей радостью.

В числе тех, кому была передана благотворительная помощь, оказались дом ребёнка «Ёлочка», Строгоновский детский дом Министерства образования и науки АР КРЫМ, Симферопольская школа-интернат №1, Симферопольский гериатрический дом-интернат и другие учреждения. Представители этих учреждений были приглашены на встречу в Симферопольскую международную школу, где состоялись не только торжественное вручение подарков, однако и открытый урок, который был организован специально для гостей.

- Когда нам позвонили из Симферопольской международной школы и пригласили для вручения подарка, это для нас была огромная неожиданность и радость, — говорит главная медсестра республиканского дома ребёнка «Ёлочка» Лариса Вакулина. — Честно говоря, на моей памяти это первый раз, когда кто-то пожертвовал нашим детям часть собственной премии. Мы обязательно приобретём на данные деньги что-нибудь, что порадует наших малышей. Для них очень важно знать, что они кому-то небезразличны, кроме тех взрослых, кто находится рядом с ними каждый день. А нам также радостно работать и знать, что наших детей не оставляют и не забывают. Любой подарок, начиная от игрушек и заканчивая памперсами, значит для всех нас очень много. И мы очень благодарны Саиду Энверу Йылдызу за такой щедрый и добрый поступок.

Кстати

Саид Энвер Йылдыз — генеральный директор ООО «Фирма «Новые технологии в образовании», под патронатом которой в 2003 году была открыта Симферопольская международная школа, — был удостоен Премии АР КРЫМ за значительный вклад в педагогическую и культурно-просветительскую деятельность. Он стал первым иностранным гражданином, который получил данную премию.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2013 | Разделы: События
20 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля