Последние новости

Реклама

Депутаты Верховной Рады Крыма дали согласие Совету министров автономии на ликвидацию Крымского республиканского учреждения “Красногвардейский межрегиональный приют для детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма”. За соответствующее решение проголосовали 70 из 80 депутатов, – передаёт корреспондент “Центра”.

Как говорится в пояснительной записке, данный проект постановления подготовлен в связи с сокращением количества детей, какие нуждаются в определении в приюты для детей автономии.

“На протяжении последних лет сложилась общая тенденция снижения количества беспризорных и безнадзорных детей. Следствием данного процесса стало уменьшение количества детей, которым была оказана социальная помощь в 6 приютах республики, рассчитанных на 240 мест (с 1638 детей в 2005 году до 628 детей в 2011 году). В 2011 году в Крымском республиканском учреждении «Красногвардейский межрегиональный приют для детей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым», рассчитанном на 50 мест, получили помощь 115 детей, при этом штат сотрудников  составляет 32 человека”, – говорится в записке.

Ликвидация указанного учреждения согласована Министерством социальной политики Украины (письмо от 19.03.2012 за № 2952/0/14-12/57).

После ликвидации вышеуказанного приюта, в который направляются дети из Красногвардейского, Первомайского, Джанкойского районов и  Джанкоя, данные регионы будут территориально закреплены за учреждениями социальной защиты детей, расположенными в Столице Крыма и Армянске.

“Ликвидация “Красногвардейского межрегионального приюта” позволит эффективнее расходовать бюджетные средства, выделяемые на содержание действующих приютов для детей автономии, а также привести сеть учреждений социальной защиты детей в соответствие с потребностями Крыма”, – говорится в пояснительной записке за подписью председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля